Формирование здорового образа жизни обучающихся

ПРИКАЗ о запрете курения в школе и на её территории.docx (скачать)
план по ВИЧ.docx (скачать)
отчет об акции.docx (скачать)
план по профилактике ВИЧ и туберкулеза 2018-19.docx (скачать)

31 мая - Всемирный день без табака

30.05.2019

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в 21 веке проблема табакокурения исчезла. 21 век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. И глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Правила здоровья для родителей и детей

img40.png

ЗОЖ.jpg