Взаимодействие с образовательными организациями

Посещение НТГМК

23.04.2024

Обучающиеся 9-х классов посетили профориентационное мероприятие в Филиале государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Нижнетагильский горно-металлургический колледж имени Е.А. и М.Е. Черепановых». Ребятам рассказали, какие профессии они могут получить, когда начинается прием документов. Студенты НТГМК показали ребятам, чему они учатся, рассказали, какой интересной студенческой жизнью они живут.

Взаимодействие по обмену опытом

21.12.2023

21 декабря  на базе МБОУ «СОШ № 10» прошел методический день под названием «Реализация образовательных программ дисциплин естественно-научной и технологической направленностей с использованием оборудования центра «Точка роста»». Цель данного мероприятия была озвучена во вступительном слове директором школы Бессоновой А.Л. - это взаимообмен опытом работы специалистами, использующими в своей образовательной деятельности оборудование «Точек роста». Поделиться своими наработками в этой области деятельности собрались учителя физики, технологии, биологии, руководители ЦТР.  На подведении итогов методического дня в ходе обсуждения проделанной работы участниками мероприятия было отмечено, что Центр «Точка роста» являются мощным ресурсом формирования у учащихся школ современных технологических навыков, ресурсом развития уникальных способностей у подрастающего поколения.

Профориентационное мероприятие

13.11.2023

В рамках профориентационной работы в школе состоялось профессионально-ориентированное мероприятие с обучающимися 8-9 классов  и начальником караула 41 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ППС ГУ МВД России по вопросу поступления в учебные учреждения МЧС России.   Горгос В.И. рассказал ребятам о своей службе. В доступной форме рассказал о подробностях поступления в ведомственные образовательные учреждения МЧС России в Свердловской области. Присутствующие задавали массу вопросов, которые их интересовали. На все вопросы ребята получили ответы.

07.10.2023

Ученики 9 классов стали участниками проекта «Инженерные субботы» в центре профориентации профессионально-индустриального кластера «Перспектива». Этот проект дает школьникам уникальную возможность пообщаться с экспертами градообразующего предприятия и определиться с будущей профессией.Хочу такой сайт

12.08.2023

Взаимодействие центра "Точка роста" с другими образовательными организациями с целью повышения качества образования и расширения образовательных возможностей осуществляется в соответствии с Планом деятельности на 2023-2024 учебный год.

31.03.2023

Педагоги школы приняли участие в мероприятии "День открытых дверей", которое прошло на базе МАОУ "ЦО №7" им. героя РФ Ю.С.Игитова. В ходе мероприятия удалось посетить очень интересные мастер - классы: " Формирование функциональной грамотности на уроках в начальной школе( обновленный ФГОС) и " Естественно-научная грамотность: учимся для жизни" (обобщение опыта по формированию естественно-научной грамотности во внеурочной деятельности).

Проекты, меняющие школу

21.03.2023

В рамках взаимодействия центра "Точка роста" прошел тренинг «Проекты, меняющие школу», который проходил по технологии дизайн - мышления. Педагоги осваивали новые инструменты по созданию проектов развития школьных образовательных учреждений. Итогом мероприятия стала защита проектов каждой команды педагогов.

Обмен опытом

08.11.2022

В рамках взаимодействия центра «Точка роста» с образовательными организациями наш центр естественно-научного и технологического профиля «Точка роста» провел встречу с педагогами центра  «Точка роста» МАОУ "ЦО № 7" имени Героя России Ю.Игитова с целью обмена опытом по использованию оборудования центра " Точка роста". Центр " Точка роста" открывает доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной.