Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 уч.г.

02.09.2021

Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 уч.г.

02.09.2021

Всероссийская олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования.

Всероссийская  олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности - для обучающихся 5-11 классов; математика, русский язык - для обучающихся 4 классов.

ВсОШ включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский заключительный.Хочу такой сайт

Отличительные особенности ВсОШ 2021/2022 уч.г.:

•  online-формат проведения школьного этапа олимпиады по 18 предметам;
  • по 6 из 18 (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) - на технологической платформе "Сириус.Курсы";

• по русскому и иностранным языкам, искусству (МХК), ОБЖ, технологии, физической культуре - в два этапа: online- и очный туры;
  • по литературе - только очный тур.

Проведение школьного этапа ВсОШ

(Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области № 726-Д от 29.07.2021)

Предметы

Форма проведения

Доступ к заданиям онлайн-тура

Учетная запись

Технологическая платформа для онлайн-тура

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский)

Искусство (мировая художественная культура)

2 тура: онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический)

Доступ к заданиям предоставляется участникам в течение 3 дней с 8.00 до 20.00.

Учетная запись единая для всех предметов

«РБДО» - РЦОИ ГАОУ ДПО СО «ИРО»

ИсторияХочу такой сайт

ЭкономикаХочу такой сайт

Только онлайн-тур

Доступ к заданиям предоставляется участникам в течение 3 дней с 8.00 до 20.00.

Учетная запись единая для всех предметов

«РБДО» - РЦОИ ГАОУ ДПО СО «ИРО»

Только онлайн-тур

Доступ к заданиям предоставляется участникам в течение 1 дня с 8.00 до 20.00.

Для каждого предмета участнику выдается отдельный код

«Сириус. Курсы»

Только очный тур

------