Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в

1) В образовательные программы основного и среднего образования внесены вопросы обеспечения мер информационной безопасности, проблем безопасного поведения в сети Интернет

2) Ознакомление родителей с нормативно-правовой базой по защите детей от распространения вредной для них информации. (Создана на школьном сайте страница «Информационная безопасность»)
Хочу такой сайт

3) Проводятся занятия с учащимися по теме «Приемы безопасной работы в интернете» (интерактивная выставка «Дети в Интернете» от МТС , урок безопасного Интернета ежегодно)

4) 100% установка в ОО программного продукта, обеспечивающего контент-фильтрацию трафика
5) 100% обеспечение услуги доступа в сеть Интернет образовательного учреждения с обеспечением контент-фильтрации Интернет-трафика
6) 100% обеспечение доступа обучающихся и учителей к электронным образовательным ресурсам через сеть Интерне
7) Выход учащихся в Интернет на уроках информатики в присутствиии педагогов
8) Систематическое обновление программно-технических средств по антивирусной защите компьютерной техники в образовательном учреждении
9) Информационное просвещение участников образовательного процесса о возможности защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.