Правила регистрации участников на каждый этап олимпиады

25.09.2020

Регистрация участников школьного и муниципального этапов  всероссийской олимпиады школьников (в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252, распоряжением управления образования городского округа Нижняя Салда от 15.09.2020 № 341 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных учреждениях городского округа Нижняя Салда  в 2020 - 2021 учебном году")

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам обучающийся заявляет о своем желании  представителю оргкомитета в ОО не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады. Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, в срок не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее – Порядок) и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  Во время проведения олимпиады участники олимпиады: должны соблюдать Порядок и требования к проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором школьного, муниципального этапов олимпиады, центральными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада.
На муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:
- участники школьного этапа олимпиады текущего года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором олимпиады;
- победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
На основании сформированных оргкомитетом списков участников муниципального этапа образовательные организации составляют заявки на участие в муниципальном этапе олимпиады и направляют их в оргкомитет в установленные сроки.
При регистрации участников в день проведения муниципального этапа олимпиады учитель, сопровождающий обучающихся, представляет следующие документы:
• оригинал заявки на участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады, подписанный руководителем образовательной организации и заверенный печатью;
• справки из общеобразовательной организации на каждого участника команды с указанием класса;
• медицинские справки о допуске каждого участника к муниципальному этапу олимпиады;
• согласие на обработку персональных данных, представленного родителями (законными представителями) несовершеннолетнего участника, или согласия совершеннолетнего участника;
•  согласие на обработку персональных данных учителя, наставника, подготовивших участников муниципального этапа олимпиады.

folders red documents 10940Форма заявления на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников (формат pdf)

folders red documents 10940Форма заявления родителей (законных представителей) обучающихся на участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников (формат pdf)Хочу такой сайт

folders red documents 10940Форма согласия представителя субъекта персональных данных на обработку персональных данных (формат pdf)

folders red documents 10940Акт удаления участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (формат pdf)