Образцы и описание проверочных работ

25.02.2019

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описание проверочных работ для проведения ВПР  в 2019 году.
Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2019

В 2018-2019 учебном году проведение Всероссийских проверочных работ (далее ВПР) стартует 5 марта. Подробный проект графика ВПР.

Особенности предстоящих Всероссийских проверочных работ:

1. Расширение аналитики, формирование индивидуальных карт (внутри школы);

2. Дополнительный анализ объективности результатов:

- мониторинг результатов по годам;Хочу такой сайт

- анализ школьных отметок;

- сопоставление с результатами контрольной выборки;

3. Комплексный анализ данных ВПР-НИКО-ЕГЭ-ОГЭ-МСИ;

4. Банки заданий, 4 класс;

5. Подключение банков ВПР к процедурам госконтроля качества образования;

6. Оптимизация верстки, уменьшение расхода бумаги.

Источник: Материалы выступлений Межрегиональной конференции по оценке качества образования "Развитие единой системы оценки качества образования - опыт и перспективы".

Подготовка к ВПР  - варианты с ответами, образцы для всех классов смотрите на сайте vpr-ege.ru/vpr

Примерные задания: