II Региональный слет Движения Первых Свердловской области

30.10.2023

В детском технопарке «Кванториум», 27.10 2023 года,  в Верхней Пышме собрались 200 активистов Движения Первых. Среди которых была представительница МБОУ "СОШ№10" Голованова Вероника 8а класс. Для отбора на участие в слёте участники создавали посты в социальных сетях на тему «Я активный гражданин своей страны!». Эксперты из Движения Первых Уральского института управления РАНХиГС внимательно просмотрели все работы ребят и выбрали 200 лучших!

⛵ Участников слёта приветствовала командор отряда «Каравелла», Лариса Александровна Крапивина. Она рассказала ребятам об отряде, его ценностях и деятельности, а также ответила на многие вопросы активистов. Все вместе мы смотрели фильм «Тень Каравеллы», а после общались с актёрами фильма.

За лучшие вопросы Первые получили в подарок книги и толстовки от отряда «Каравелла». А Российский Детский Фонд подарил ребятам мягкие игрушки как напоминание о чудесах детства.

Дата создания: 01.11.2023

Дата обновления: 01.11.2023