Областная акция "День чтения 2018"

30.09.2018

27 - 28 сентября обучающиеся школы приняли участие в Областной акция тотального чтения "День чтения». В этом году акция посвящена русской и зарубежной классической литературе.

Для первоклассников в рамках акции был проведен праздник "Посвящение в читатели". Библиотекарь познакомила ребят с правилами пользования книгами и провела викторину по сказкам К.Чуковского. Ребята смогли выбрать книгу для чтения

В третьих классах читали Л. Н. Толстого, которому 9 сентября исполнялось 190 лет со дня рождения. Ребята познакомились с творческим наследием Л. Н. Толстого для детей – это рассказы, сказки, были, басни, «Азбука». Все эти произведения хранят полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир и взаимоотношения между людьми, заставляют детей сочувствовать и переживать, радоваться и огорчаться.

Обучающиеся 7-8 классов посетили городскую библиотеку им. М. Сибиряка, где встречались с интересными людьми города – директором музея СМЗ Упоровой М.А. и зам. директора лицея Зорихиной Н.Ф., которые читали им отрывки Дневников М.М. Пришвина и произведение М.Горького «Старуха Изергиль»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 30.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».