ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДОБРЫЙ УРОК»!

14.09.2018

Школьники, родители и учителя  приглашаются к участию в акции «Всероссийский добрый урок». Акция пройдетв период с 15 по 30 сентября 2018 г.

Целью Акции является создание добровольческих (волонтерских) отрядов в общеобразовательных организациях.

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует о реализации Ассоциацией волонтерских центров совместно с Общественно-государственной детско-юношеской организацией  «Российское движение школьников» при поддержке Минпросвещения России программы по развитию детского добровольчества (волонтерства) «Ты решаешь!».

В рамках реализации Программы планируется формирование широкой сети добровольческих (волонтерских) отрядов в общеобразовательных организациях их методическое сопровождение, обучение активистов, реализация, укрепление сообществ юных добровольцев (волонтеров)  через участие в ключевых ежегодных событиях, включая проведение смен во Всероссийских детских центрах.

Школьники, родители и учителя приглашаются к участию в акции «Всероссийский добрый урок». Акция пройдетв период с 15 по 30 сентября 2018г.

Участники акции познакомятся с разными волонтерскими программами, узнают, как и зачем создавать добровольческий отряд. Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте добрыйурок.рф.

Программа «Всероссийского доброго урока» включает интерактивный тест, который познакомит слушателей с основными идеями и направлениями добровольчества в России, и онлайн-урок с участием волонтеров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Добровольцы расскажут о том, как попасть в команду организаторов крупного мирового события, какие знания и навыки требуются от событийных волонтеров и что они делали на соревнованиях.Хочу такой сайт

Кроме того, уроки проведут и сами школьники – 30 лидеров волонтерского движения, которые были отобраны на летних добровольческих сменах в международном детском центре «Артек».

По итогам «Всероссийского доброго урока» будет составлен региональный рейтинг учебных заведений. Самые активные школы получат благодарственные письма и призы от организаторов.

Просим Вас довести данную информацию до коллективов общеобразовательных организаций.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://добровольцыроссии.рф, а также по телефону+7(926)141-47-77(контактное лицо Федоров Андрей, главный специалист управления реализации программ АВЦ).

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 14.09.2018