Семейное образование

Как перейти на семейное образование?

Переход на семейное образование. Четыре основных шага:

1. Направление уведомления в орган управления образованием муниципального района или городского округа по месту жительства.

2. Ознакомление с локальными актами школы (рекомендуемый, но необязательный шаг).

3. Направление заявления в школу о зачислении в неё ребёнка в качестве экстерна для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации

4. Заключение договора со школой.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 15 ноября 2013 г. № НТ-1139/08 “Об организации получения образования в семейной форме”