Обращение ГИБДД

01.01.2017

1. Регулярно напоминайте ребёнку основы безопасного поведения на дороге. Лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.

2.
 При перевозке ребёнка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребёнку жизнь.

3. Если в салоне машины находятся несовершеннолетние, то при вождении необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.

4.
 При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребёнка на дороге.

5.
 И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

Дата создания: 23.11.2018Хочу такой сайт