25.08.2023

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), осваивающих адаптированную основную образовательную программу образования обучающихся с умственной отсталостью: для осуществления образовательного процесса оборудованы рабочие зоны и зоны для индивидуальных занятий в учебных кабинетах образовательного учреждения, для активной деятельности обеспечена возможность для организации внеурочной деятельности. в учебном процессе используются технические средства обучения, мультимедийные средства: аппаратно-программный комплексы педагогов, мобильный класс, интерактивные доски, документ-камеры которые дают возможность удовлетворить особые образовательные потребности обучающихся, способствуют мотивации учебной деятельности, развивают познавательную активность обучающихся. у учреждении оборудованы кабинеты специалистов (1 кабинет педагога психолога, 1 кабинета учителя-дефектолога, 1 кабинет учителя-логопеда), имеются зал для физкультурно оздоровительной и лечебно-профилактической работы, помещения, предназначенные для занятий музыкой, изобразительным искусством, площадки на территории образовательной организации для занятий и прогулок на свежем воздухе.

Дата создания: 23.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.04.2024