ГИА-2023

Демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМ ОГЭ И ЕГЭ на 2023 год.docx (скачать)
Изменения КИМ ОГЭ в 9 классе - 2023.docx (скачать)
ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ УСЛОВИЙ ДОПУСКА К ГИА.docx (скачать)
!Приказ 39-Д от 25.01.2022_О минимальных баллах за ИС-9 для ОВЗ и детей-инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
! приказ 59-Д от 11.02.2019_Об утверждении порядка проведения ИС (9) в СО.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации.pdf (скачать) (посмотреть)

03.03.2022

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Она включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). ГИА-9 проводится в форме ОГЭ и ГВЭ.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В 2021-2022 учебном году проведение итогового собеседования планируется в основной срок 9 февраля 2022 года, в дополнительные — 9 марта 2022 года и 16 мая 2022 года.

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно. Обучающиеся подают заявление  в образовательные организации, в которых  осваивают образовательные программы основного общего образования.

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам.Хочу такой сайт

Официальную информацию о проведении ГИА 9 можно найти на сайте Федерального института педагогических измерений (https://fipi.ru/oge) в разделах ОГЭ-ГВЭ-9

Ответственный за проведение ГИА: Пономарёва Г.М., заместитель директора по учебно-воспитательной работе, телефон 8(34345)3-09-80.

"Горячая линия" по вопросам ГИА в МБОУ «СОШ № 10»: 8(34345)3-09-80.

ГИА-2023

28.09.2022

Расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ, сочинение (изложение), собеседование по русскому языку в 2022 году

03.02.2022